IV Санкт-Петербургский международный экономический конгресс

2 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся IV Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК-2018) «Форсайт «Россия»: новое индустриальное общество. Будущее».

Организатором СПЭК является Институт нового индустриального развития им. С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества России.

В этом году в работе Конгресса приняли участие около 700 участников, среди них: ведущие теоретики в сфере экономики, руководители образовательных и научных организаций, предприятий реального сектора экономики, общественные деятели, представители научной и образовательной общественности. На Конгресс приехали ученые и экономисты из Франции, Австрии, Италии, Греции, Китая, Великобритании Эстонии, Беларуси.

Представитель кафедры РЭМ — Непочатых Ольга Юрьевна

Непочатых О.Ю.  выступила докладом  на тему «Совершенствование системы стратегического управления экономическим ядром региона». Как по теоретической части доклада, так и  в части анализа статистических материалов, участники конференции проявили неподдельный интерес, задавая вопросы, а также участвуя в прениях.

В программу конгресса была включена также научно-практическая конференция «Цифровая экономика и индустрия 4.0: новые вызовы», которая проходила 3-5 апреля на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

На конференции были представлены научные издания, опубликованные в 2018 году, которые были на безвозмездной основе предложены участникам конференции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *