Фабрика профессионального успеха студентов Юго-Западного государственного университета

13 апреля 2018 года в рамках реализации проекта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»: Серия бизнес-тренингов и семинаров «капитанов бизнеса» для саморазвития молодежи «Фабрика профессионального успеха» прошла встреча с «капитанами бизнеса», представителями  ГК «Бизнес-медиа».

Члены студенческого научного общества кафедры региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ «Поколение будущего» и заинтересовавшиеся студенты других направлений подготовки приняли участие в серии практико-ориентированных бизнес-тренингов, изучили преимущества проектного подхода в бизнесе,  узнали историю успеха одной из динамично развивающихся курских компаний, услышали основные «татуировки бизнеса», ведущие к успеху, и какие неудачи могут быть на пути молодых предпринимателей.

Анна Харитонова, один из основателей, генеральный директор ГК «Бизнес-медиа», рассказала студентам о создании и развитии успешного международного рекламного бизнеса, поделилась секретами профессионального мастерства, осветила основные навыки, которые позволят выпускникам ЮЗГУ занять любую должность и иметь высокий доход. Аудитория была вдохновлена достижениями столь юного и успешного предпринимателя, которая возглавляет быстроразвивающуюся молодую компанию и занимает пост генерального директора!

Виталий Вождаев, HR-менеджер ГК «Бизнес-медиа», учил успешно «продавать себя» на рынке труда. Особый акцент был сделан на том, как грамотно составить резюме и успешно пройти собеседование, чтобы получить работу своей мечты, предложил свою помощь для студентов ЮЗГУ  при трудоустройстве.

Студенты имели возможность задать вопросы «капитанам бизнеса» о том, как пришла идея о рекламе на кнопках лифта, почему она получила такое распространение, что помогает реализовать любую бизнес-идею, какова доходность бизнеса и средняя заработная плата сотрудников ГК «Бизнес-медиа», а также о возможности трудоустройства и стажировок. В результате несколько выпускников были приглашены для прохождения преддипломной практики, заключен договор о сотрудничестве с ГК «Бизнес-медиа».

Такие встречи помогут студентам — будущим успешным руководителям и предпринимателям сориентироваться в мире бизнеса, не совершать ошибок, реализовать свои стратегические цели и замыслы, воплотить в жизнь  творческие идеи.

Если Вы хотите самореализоваться в жизни и карьере, превратив свое хобби в высокодоходный проект, мы приглашаем всех желающих к выстраиванию эффективного бизнес-взаимодействия!

Дорогие студенты, будем рады видеть вас вновь на подобных бизнес-тренингах. В этом году мы планируем проведение серии открытых лекций «капитанов бизнеса» по трем трекам:

1) образовательные кейсы;

2) истории карьерного успеха;

3) «капитаны тоже ошибаются» или Академия провалов.

Уважаемые «капитаны бизнеса», если Вы успешно реализовали себя, Вы можете быть полезными для творческой молодежи и их саморазвития! Именно Вы поможете нашим студентам создать и развить свое дело, избежав многих ошибок, станете их наставниками и идейными вдохновителями!

Присоединяйтесь к реализации проекта.
По вопросам дальнейшего взаимодействия Вы можете связаться с руководителем студенческого научного общества «Поколение будущего» Асеевой Ольгой Юрьевной
Телефон: +7 (4712) 22 26 46
E-mail: REandM@rambler.ru
Наша страница в контакте: https://vk.com/club62138038
Кафедра Региональной экономики и менеджмента https://swsu.ru/structura/up/ef/reim/index.php
Студенческое научное общество «Поколение будущего»  http://www.sno-reim.ru/
Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» https://fadm.gov.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *