Международная научно-практическая конференция «Структурные преобразования экономики территорий: в поиске социального и экономического равновесия»

18-19 апреля  в Юго-Западном государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Структурные преобразования экономики территорий: в поиске социального и экономического равновесия».

Конференция была организована кафедрой региональной экономики и менеджмента  ЮЗГУ.

К участию в конференции были приглашены научно-педагогические работники, практические работники, специалисты, докторанты, аспиранты, студенты, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам. Конференция проводиласься в рамках выполнения государственного задания Минобрнауки РФ №26.3546.2017 /ПЧ

В конференции примали участие ведущие российские ученые  из различных вузов и научных учреждений России и зарубежных стран: Румынии, Казахстана, Белоруссии, Австралии, Армении и др. (Российско-армянский университетРАНХиГС Среднерусский институт управления)

На  Пленарном заседании была организована онлайн трансляция серии выступлений  посредством подключения к единому окну конференции.

На конференции были обсуждены проблемы функционирования и развития экономического пространства, его структурные трансформации и институты регулирования интеграционных процессов; большое внимание будет уделено  формированию методических подходов и разработке инструментария анализа и прогнозирования структурных параметров региональной экономики.

Основные направления работы научно-практической конференции: макроэкономическая ситуация в РФ; структурный анализ в экономической науке; современные научные доктрины экономического роста и территориального развития; российский и мировой опыт государственного регулирования экономики; планирование и прогнозирование структурно-динамических параметров развития регионов; влияние цифровых технологий на региональное развитие; дифференциация и поляризованный рост  российских регионов и др.

На конференции  были подведены итоги  промежуточного этапа выполнения государственного задания Минобрнауки. Было осуществлено форсайт-проектирование дальнейших направлений научных исследований и найдены стратегические приоритеты взаимодействия с будущими партнерами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *