X Международная научно-практическая конференция «Достойный труд — основа стабильного общества» 24-26 октября 2018 г., г. Екатеринбург

в УрГЭУ состоялась Х Международная научно-практическая конференция «Достойный труд – основа стабильного общества». Участники обсудили вопросы подготовки специалистов для цифровой экономики, модели цифровых компетенций, затронули темы реализации принципов достойного труда, трендов в управлении человеческими ресурсами, взаимосвязи динамики заработной платы и темпов развития экономики.

«Достойный труд – это не просто наличие какой-либо работы. Это и достойная оплата продуктивного труда, и финансовое обеспечение, и отсутствие бедности, а также возможность для работающих объединяться в организации, которые смогут защищать их права», – отметила Канае Тада, координатор проекта по вопросам занятости молодежи группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Спикера поддержала Татьяна Разумова, заведующая кафедрой экономики труда и персонала МГУ: «Очень важно, чтобы труд был организован так, чтобы человеку было удобно и комфортно работать, чтобы был реализован баланс между личной жизнью и работой, чтобы у человека хватало сил, времени и желания жить полноценной жизнью».
Представителями от кафедры РЭМ выступили: проф. Вертакова Ю.В., доцент Положенцева Ю.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *